20 апреля текущего года во исполнение основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2023 году 100-летия со дня образования контрольно-ревизионных органов Министерства финансов Российской Федерации в Управлении Федерального казначейства по Сахалинской области (далее-Управление) с целью организации образовательных и просветительских мероприятий прошел открытый урок (лекция) для студентов СахИЖТ.
С приветственным словом выступили руководитель Управления К.В. Петров и директор Б.А. Ковтун.
Кирилл Васильевич рассказал ребятам о деятельности Казначейства России, остановился на работе нашего Управления, отметил, что в этом году мы будем отмечать 30 лет со дня образования, что мы еще молоды и у нас впереди большие перспективы. В конце своего выступления пригласил студентов для прохождения практики в нашем учреждение, ведь именно она поможет сделать первые шаги в профессию не исключено, что кто-то из ребят станет высококлассным контролеров-ревизором.
В ходе мероприятия вниманию студентов I курса, факультетов Экономики и Экономической безопасности была предложена лекция «История развития конторольно-ревизионных органов». Лектором выступила и.о. начальника контрольно-ревизионного отдела А.И. Миллер.
В зале присутствовали сотрудники, ветераны контрольно-ревизионного отдела Управления и преподаватели вуза: Л.П. Людвиг-к.э.н. доцент кафедры «Экономики и коммерции», С.П. Лазарева-старший преподаватель кафедры «Финансы и бухгалтерский учет».