Самая страшная война в истории человечества, унесшая миллионы жизней людей, искалечившая человеческие судьбы, уничтожившая тысячи городов и сел, завершилась на Дальнем Востоке 2 сентября 1945 года, когда был подписан Акт о капитуляции Японии. В дни празднования 79-й годовщины Дня Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны в областном центе островного региона и городах Сахалинской области прошли митинги, церемония захоронения останков советских бойцов, возложение цветов к мемориалам погибших бойцов, концерты, встречи. Руководитель Александр Викторович Миронов и представители Управления Федерального казначейства по Сахалинской области приняли участие в митинге на Камышовом перевале вблизи братской могилы советским воинам погибших при его штурме в августе 1945 года, а также посетили «Музей Южно — Сахалинской наступательной операции». ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ! Никто не забыт, ничто не забыто!