В Южно-Сахалинске завершил свою работу IX Молодежный форум «ПРАВОВЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫ». За два дня работы форума было представлено 11 площадок, на которых ребята знакомились с деятельностью надзорных, правоохранительных и судебных структур, органов исполнительной власти. 13 сентября в Управлении Федерального казначейства по Сахалинской области была проведена одна из образовательных площадок форума на тему «Коррупция противодействие коррупции в восприятии российской молодежи» для студентов СахИЖТ. С приветственным словом выступил руководитель Управления А.В. Миронов. Открыл площадку директор СахИЖТ-филиал ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске Б.А. Ковтун. С докладами о профилактике и эффективности противодействия коррупции выступили организаторы форума. Студентка 3-го курса института железнодорожного транспорта Милена Чгрикян представила вниманию участников форума презентацию «Тренд восприятия российской молодежью коррупции». Работа площадки была завершена в режиме вопрос-ответ.